Franz Josef I., 1848-1916. Taler 1877, Wien. Dav. 30; J. 371; Thun 462.
KAISERREICH ÖSTERREICH
previous lot Lot number 6173 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Franz Josef I. 1848-1916.
Taler 1877, Wien. Gedenktaler, geprägt zur Eröffnung des Carl-Ludwig-Hauses auf der Raxalpe. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 62.
Dav. 30; J. 371; Thun 462.
RR Nur 100 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich +
Dav. 30; J. 371; Thun 462.