Dietrich I. von Erbach, 1434-1459. Weißpfennig (Groschen) 1445, Bingen. 2.03 g. Link 78; Slg. Walther 135; Slg. Pick 176; Levinson I-77.
MAINZ, ERZBISTUM
Dietrich I. von Erbach, 1434-1459.
Weißpfennig (Groschen) 1445, Bingen. 2.03 g.
Link 78; Slg. Walther 135; Slg. Pick 176; Levinson I-77.
Dunkle Patina, sehr schön
Dunkle Patina, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 24. September 1963 von Bourgey, Paris.