Domitianus, 81-96 und Domitia. Æ-Assarion, Jahr 112 (= 93/94), Anazarbos (Cilicia); 8.75 g. RPC 1749; Ziegler 77.
Domitianus, 81-96 und Domitia.
Æ-Assarion, Jahr 112 (= 93/94), Anazarbos (Cilicia); 8.75 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste l.
RPC 1749; Ziegler 77.
R Grüne Patina, feine Porträts, sehr schön-vorzüglich
RPC 1749; Ziegler 77.