Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius. Æs, Cyprus; 22.15 g.
Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius.
Æs, Cyprus; 22.15 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r. Parks 21; Tziambazis 27.
R Braune Patina, leicht geglättet, fast sehr schön
Exemplar der Auktion Elsen 114, Brüssel 2012, Nr. 118.