Lot römischer Münzen von der Republik bis in die Spätantike: Enthalten sind 10 Denare (u. a. 3x Republik, 1x Octavianus, 1x Augustus), ein Sesterz des Traianus Decius, zwei Antoniniane des gallischen Sonderreiches und ein Follis der He
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
previous lot Lot number 3070 next lot
350.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Lot römischer Münzen von der Republik bis in die Spätantike: Enthalten sind 10 Denare (u. a. 3x Republik, 1x Octavianus, 1x Augustus), ein Sesterz des Traianus Decius, zwei Antoniniane des gallischen Sonderreiches und ein Follis der Helena.
14 Stück., Sehr schön-vorzüglich