Dukat 1663. 3.46 g. Fb. 1100; Gaed. 109; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8500.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 142 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Dukat 1663. 3.46 g. Münzmeister Matthias Freude.
Fb. 1100; Gaed. 109; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8500.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 1634.