Dukat 1689, Fb. 1109; Gaed. 117; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8508.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 145 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Dukat 1689, mit Titel Leopolds I. 3,47 g. Münzmeister Hermann Lüders.
Fb. 1109; Gaed. 117; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8508.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 102, Hamburg 2008, Nr. 200.