1/4 Dukat 1729, Fb. 1121; Gaed. 254; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8561.
HAMBURG, STADT
1/4 Dukat 1729, mit Titel Karls VI. 0,86 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1121; Gaed. 254; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8561.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich