Dukat 1730, Fb. 1120; Gaed. 134; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8550.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 161 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Dukat 1730, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1120; Gaed. 134; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8550.
GOLD. Prachtexemplar. Hübsche Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1993 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.