2 Dukaten 1739, Gaed. -; Fb. 1119; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8540.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 158 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
2 Dukaten 1739, mit Titel Karls VI. 6,92 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Gaed. -; Fb. 1119; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8540.
GOLD. RR Nur 335 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 30, Zürich 1992, Nr. 1276.