2 Dukaten 1755, Fb. 1124; Gaed. 35 (dort irrtümlich von 1745); Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8577.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 175 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Errata : Mit der Bewertung NGC (photo-certificate) MS 63 (2088750-002).
2 Dukaten 1755, mit Titel von Franz I. 6,92 g. Münzmeister Johann Hinrich Löwe.
Fb. 1124; Gaed. 35 (dort irrtümlich von 1745); Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8577.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 336, Frankfurt/Main 1993, Nr. 1200.