Moritz, 1623-1674. Reichstaler 1657, Rheda. 28.80 g. Dav. 7804; Kennepohl 87.
BENTHEIM, BENTHEIM-TECKLENBURG-RHEDA, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 40 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Moritz, 1623-1674.
Reichstaler 1657, Rheda. 28.80 g.
Dav. 7804; Kennepohl 87.
RR Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 7804; Kennepohl 87.