Kanton. 4 Franken (Neutaler) 1816, Bern. 29.06 g. Dav. 368; D./T. 155.
SCHWEIZ, APPENZELL-AUSSERRHODEN
previous lot Lot number 830 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Kanton.
4 Franken (Neutaler) 1816, Bern. 29.06 g.
Dav. 368; D./T. 155.
Nur 1.850 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Dav. 368; D./T. 155.