Reichstaler 1745, Dav. 1925; Forster 555 leicht var.
AUGSBURG, STADT
previous lot Lot number 5 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Reichstaler 1745, mit Titel von Franz I. 29,20 g.
Dav. 1925; Forster 555 leicht var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz