2 Dukaten o. J. (18. Jahrhundert). 6.89 g. Fb. -; Kellner -; Schl. -; Slg. Goppel -; Slg. Fassbender (Auktion Künker 165) 2900.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 333 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Errata : Literaturnachtrag: Slg. Fassbender (Auktion Künker 165) 2900
2 Dukaten o. J. (18. Jahrhundert). 6.89 g.
Fb. -; Kellner -; Schl. -; Slg. Goppel -; Slg. Fassbender (Auktion Künker 165) 2900.
GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Goldpatina, min. gewellt, vorzüglich