Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1683, Hirsch 55; Slg. Montenuovo 916.
previous lot Lot number 627 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1683, unsigniert, auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Ansicht der belagerten Stadt Wien von der Südseite//Zehn Zeilen Schrift. 43,10 mm; 27,07 g.
Hirsch 55; Slg. Montenuovo 916.
R Sehr attraktives, scharf ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +