Louis XIII, 1610-1643. Louis d'or 1641 A, Paris. 6.73 g. Duplessy 1298; Fb. 410; Gadoury 58.
previous lot Lot number 720 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Louis XIII, 1610-1643.
Louis d'or 1641, A, Paris. 6.73 g.
Duplessy 1298; Fb. 410; Gadoury 58.
GOLD. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz