Dukat 1657. 3.46 g. Fb. 1100; Gaed. 104; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8494.
HAMBURG, STADT
Dukat 1657. 3.46 g. Münzmeister Matthias Freude.
Fb. 1100; Gaed. 104; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8494.
GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 1630.