Dukat 1658. 3.48 g. Fb. 1100; Gaed. 105; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8495.
HAMBURG, STADT
Dukat 1658. 3.48 g. Münzmeister Matthias Freude.
Fb. 1100; Gaed. 105; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8495.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Dr. Rees, Auktion Fritz Rudolf Künker 66, Osnabrück 2001, Nr. 2755.