2 Dukaten 1800, Divo/S. 72; Fb. 1135; Schl. 255; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4737 (dieses Exemplar).
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 3923 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
2 Dukaten 1800, mit Titel von Franz II. 6,98 g.
Divo/S. 72; Fb. 1135; Schl. 255; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4737 (dieses Exemplar).
GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Nur 811 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Vogel, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 4737.