2 Dukaten 1801, Divo/S. 72; Fb. 1135; Schl. 256; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4738.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 3925 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €
2 Dukaten 1801, mit Titel von Franz II. 6,96 g.
Divo/S. 72; Fb. 1135; Schl. 256; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4738.
GOLD. R Nur 1.273 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 1994 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.