2 Dukaten 1804, Divo/S. 72; Fb. 1135; Schl. 259; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4741.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 3929 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €
2 Dukaten 1804, mit Titel von Franz II. 6,94 g.
Divo/S. 72; Fb. 1135; Schl. 259; Slg. Vogel (Auktion Künker 213) 4741.
GOLD. R Nur 1.072 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 1995 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.