Dukat 1767, Forster 673; Fb. 109.
AUGSBURG, STADT
previous lot Lot number 6 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Dukat 1767, mit Titel Josefs II. 3,49 g.
Forster 673; Fb. 109.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Forster 673; Fb. 109.
Bei dieser Münze handelt es sich um den letzten Dukaten der Reichsstadt.