Konvolut von 9 verschiedenen Ausgaben Schwarzenbergisches Jahrbuch respektive Schwarzenbergischer Almanach. Folgende Jahrgänge sind vertreten: 1938 (u. a. Tannich, K., Die Münzen und Medaillen der Fürsten zu Schwarzenberg beinhaltend),
NUMISMATIC LITERATURE
KONVOLUTE
Konvolut von 9 verschiedenen Ausgaben Schwarzenbergisches Jahrbuch respektive Schwarzenbergischer Almanach. Folgende Jahrgänge sind vertreten: 1938 (u. a. Tannich, K., Die Münzen und Medaillen der Fürsten zu Schwarzenberg beinhaltend), 1953, 1959, 1962 (2x), 1968 (2x), 1973, 1980, 1990 und 1997.
11 Stück., Meist von sehr schöner und vorzüglicher Erhaltung