Fernando II., (1479) 1504-1516. Dukat o. J., Perpignan. 3.49 g. Fb. 32; Calicó 38.
SPANIEN, ARAGON
previous lot Lot number 848 next lot
7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Fernando II. (1479) 1504-1516.
Dukat o. J. Perpignan. 3.49 g. Gekröntes Brustbild r. l. im Feld Halbmond//Gekröntes Wappen zwischen P - P.
Fb. 32; Calicó 38.
GOLD. RR Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Fb. 32; Calicó 38.