Dietrich I. von Erbach, 1434-1459. Weißpfennig (Groschen) 1445, Bingen. 2.11 g. Link 78; Slg. Walther 135; Slg. Pick 176; Levinson I-77.
MAINZ, ERZBISTUM
Dietrich I. von Erbach, 1434-1459.
Weißpfennig (Groschen) 1445, Bingen. 2.11 g.
Link 78; Slg. Walther 135; Slg. Pick 176; Levinson I-77.
Min. Randfehler, sehr schön
Min. Randfehler, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 321, Frankfurt/Main 1988, Nr. 1911.