Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802. Konv.-Taler 1794, Mainz. 27.99 g. Dav. 2432 A; Slg. Walther 649; Slg. Pick 786.
MAINZ, ERZBISTUM
Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Konv.-Taler 1794, Mainz. 27.99 g.
Dav. 2432 A; Slg. Walther 649; Slg. Pick 786.
Min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 40, Mannheim 1991, Nr. 549.