Breiter doppelter Schautaler o. J. (1606-1620). 55.50 g. Dav. 306; Gaed. 1522 b.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 406 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €
Breiter doppelter Schautaler o. J. (1606-1620). 55.50 g. Münzmeister Matthias Moers.
Dav. 306; Gaed. 1522 b.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich
Dav. 306; Gaed. 1522 b.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 52, Dortmund 2010, Nr. 421.