Silbermedaille 1801, Gaed. 1991.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1801, mit Signatur A H H, auf den Tod des Bürgermeisters Franz Anton Wagener. Behelmtes Familienwappen//Trauernde weibliche Gestalt lehnt am Grabmal und blickt einen hinter ihr stehenden Engel an. 35,28 mm; 14,54 g.
Gaed. 1991.
Kl. Druckstelle und Randfehler, fast vorzüglich
Gaed. 1991.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 78, Dortmund 2017, Nr. 528.