Silbermedaille 1739, Gaed. 1823.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1739, unsigniert, auf den Tod des Bürgermeisters Daniel Stockfleth. Behelmtes Familienwappen//Schwan am Ufer. 30,08 mm; 7,30 g.
Gaed. 1823.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Gaed. 1823.
Exemplar der Auktion Münzzentrum Rheinland 183, Solingen 2018, Nr. 3513.