Johann Franz, 1621-1663. Reichstaler 1635, Wien. 28.89 g. Dav. 3427; Holzmair siehe S. 58; Slg. Horsky -; Slg. Morosini -.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN
previous lot Lot number 697 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Johann Franz, 1621-1663.
Reichstaler 1635, Wien. 28.89 g.
Dav. 3427; Holzmair siehe S. 58; Slg. Horsky -; Slg. Morosini -.
RR Hübsche Patina, Kratzer auf der Vorderseite, min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich