Leopold I., 1657-1705. Doppelter Reichstaler o. J. (ca. 1670), Hall. 56.63 g. Dav. 3247; M./T. 708.
previous lot Lot number 624 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Doppelter Reichstaler o. J. (ca. 1670), Hall. 56.63 g.
Dav. 3247; M./T. 708.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 3247; M./T. 708.