Alexander III., 1881-1894. Goldmedaille o. J., Diakov 909.1A (R5).
previous lot Lot number 996 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Alexander III. 1881-1894.
Goldmedaille o. J. unsigniert, von M. Skudnov. Prämie der Mädchenschule für den erfolgreichen Abschluß. Brustbild der Zarin Maria Feodorowna r.//Sechs Zeilen Schrift auf Strahlen, umher Kranz aus Weinreben. 44,83 mm; 54,10 g.
Diakov 909.1A (R5).
GOLD. RR Kl. Kratzer und Probierspur am Rand, vorzüglich
Diakov 909.1A (R5).