Karl VI., 1711-1740. Dukat 1726, Siebenbürgen. Fb. 520; Herinek 210.
previous lot Lot number 638 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Karl VI. 1711-1740.
Dukat 1726, Siebenbürgen. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Fb. 520; Herinek 210.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 520; Herinek 210.