Carl Alexander von Lothringen, 1761-1780. Konv.-Taler 1776, Wertheim. 28.08 g. Dav. 2813; Prokisch 247.
DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM
previous lot Lot number 108 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €
Carl Alexander von Lothringen, 1761-1780.
Konv.-Taler 1776, Wertheim. 28.08 g.
Dav. 2813; Prokisch 247.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Dav. 2813; Prokisch 247.