Goldmedaille 1932, Kienast 473; Schl. 128.
MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN
previous lot Lot number 4274 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Goldmedaille 1932, unsigniert, von K. Goetz, auf den 300jährigen Todestag von König Gustav II. Adolf von Schweden. Brustbild Gustav II. Adolfs halbr. zu den Seiten sein Geburts- bzw. Sterbejahr//Sechs Zeilen Schrift, unten Reichsapfel, oben strahlendes Gottesauge in Wolken. Mit Randgravur: BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 985 f. 36,14 mm; 22,63 g.
Kienast 473; Schl. 128.
GOLD. RR Fast Stempelglanz
Kienast 473; Schl. 128.
GOLD. RR Fast Stempelglanz