Hitler, Adolf. *1889 Braunau, †1945 Berlin. Goldmedaille 1933, Colb./H. C-30.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 4279 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Hitler, Adolf. *1889 Braunau, †1945 Berlin.
Goldmedaille 1933, unsigniert, von O. Glöckler, auf die Ereignisse des Jahres. Brustbild l.//Adler mit zerrissenen Fesseln, umher: "Im Jahre deutscher Schicksalswende". Mit Randgravur: BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 900 f. 36,16 mm; 20,35 g.
Colb./H. C-30.
GOLD. Stempelglanz
Colb./H. C-30.
GOLD. Stempelglanz