Carlos III., 1759-1788. 8 Escudos 1778 M-PJ, Madrid. 27.15 g. Fb. 282; Calicó 59.
SPANIEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3314 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Carlos III. 1759-1788.
8 Escudos 1778, M-PJ, Madrid. 27.15 g.
Fb. 282; Calicó 59.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Fb. 282; Calicó 59.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 100, Osnabrück 2005, Nr. 225.