Dukat o. J. (1792-1806), Beckenb. 457; Fb. 2571; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4930.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 4171 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Dukat o. J. (1792-1806), mit Titel von Franz II. 3,45 g.
Beckenb. 457; Fb. 2571; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4930.
GOLD. Prachtexemplar. Min. gewellt, winz. Glättungsstelle im Feld des Reichsapfels, vorzüglich-Stempelglanz