Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1839. AKS 100 b; Dav. 583; Kahnt 104 a; Thun 77.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 204 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Ludwig I. 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1839. Reitersäule. 37,05 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E. F. M.
AKS 100 b; Dav. 583; Kahnt 104 a; Thun 77.
Prachtexemplar. Feine Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz