Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1843. AKS 35; Dav. 801; Kahnt 407; Thun 286.
REUSS, REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 590 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Errata : Mit der Bewertung der NGC (Photo Certificate) MS 64 (3938326-018)
Heinrich LXII. 1818-1854.
Vereinsdoppeltaler 1843. 25jähriges Regierungsjubiläum. 37,09 g.
AKS 35; Dav. 801; Kahnt 407; Thun 286.
R Nur 500 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz