Friedrich III. der Weise, 1486-1525. Dicker 1/4 Guldengroschen 1522, Nürnberg. 6.58 g. Keilitz 76.
previous lot Lot number 598 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Friedrich III. der Weise, 1486-1525.
Dicker 1/4 Guldengroschen 1522, Nürnberg. 6.58 g.
Keilitz 76.
RR Patina, winz. Prägeschwäche, sehr schön
Keilitz 76.
Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.