Christian Friedrich Karl, 1767-1806. Konv.-Taler 1781, Schwabach. 28.00 g. Albrecht 213; Dav. 2359.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-KIRCHBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 464 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Christian Friedrich Karl, 1767-1806.
Konv.-Taler 1781, Schwabach. 28.00 g.
Albrecht 213; Dav. 2359.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Albrecht 213; Dav. 2359.