Moritz, 1547-1553. Taler 1550, Annaberg. 28.75 g. Dav. 9787; Schnee 689; Keilitz/Kahnt 10.
Moritz, 1547-1553.
Taler 1550, Annaberg. 28.75 g.
Dav. 9787; Schnee 689; Keilitz/Kahnt 10.
Hübsche Patina, kl. Probierspur am Rand, sehr schön
Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.