Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1546, Annaberg. 29.09 g. Dav. 9730; Schnee 108; Keilitz 187.
previous lot Lot number 617 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1546, Annaberg. 29.09 g.
Dav. 9730; Schnee 108; Keilitz 187.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich