Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1535, Freiberg. 28.84 g. Dav. 9721; Schnee 73; Keilitz 129.
previous lot Lot number 608 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1535, Freiberg. 28.84 g.
Dav. 9721; Schnee 73; Keilitz 129.
Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.