Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 2/3 Taler 1694, Dresden. 17.16 g. Dav. 817; Kahnt 110.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1694, Dresden. 17.16 g.
Dav. 817; Kahnt 110.
Prachtvolle Patina, min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 817; Kahnt 110.