Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1630, Dresden, Dav. 7605 (dort falsche Abbildung); Slg. Whiting 106; Schnee 860; Clauß/Kahnt 323; Brozatus 722 var..
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 29,06 g.
Dav. 7605 (dort falsche Abbildung); Slg. Whiting 106; Schnee 860; Clauß/Kahnt 323; Brozatus 722 var..
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich