Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1626, München. 27.94 g. Dav. 6074; Hahn 110 var.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1626, München. 27.94 g. Löwenköpfe nach innen.
Dav. 6074; Hahn 110 var.
Hübsche Patina, sehr schön +
Dav. 6074; Hahn 110 var.
Hübsche Patina, sehr schön +