Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543. Taler 1550, Erlangen. 28.83 g. Dav. 8969; v. Schr. 754.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT
Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543.
Taler 1550, Erlangen. 28.83 g.
Dav. 8969; v. Schr. 754.
Hübsche Patina, sehr schön +
Dav. 8969; v. Schr. 754.
Hübsche Patina, sehr schön +